СИСТЕМНАЯ РАБОТА НА ПРЕДПРИЯТИИ И В ГОРОДЕ

Производственная деятельность ООО «Водоканал» непосредственно связана с темой экологии. Обеспечение безаварийной работы сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения невозможно без учета экологических аспектов деятельности предприятия. Это отражено в наших производственных программах и технологических регламентах.

Показатели нашей деятельности строго контролируются государственными надзорными органами. Но кроме обеспечения требуемой экологической безопасности функционирования городских объектов жизнеобеспечения, предприятием ведется активная работа по поддержке экологических инициатив городских организаций и учебных заведений.

В течение двух последних лет ООО «Водоканал» является организатором и спонсором конкурса детских рисунков «Экология глазами детей», который проводится в средней школе № 22 в конце учебного года. Предприятие оказывает поддержку детскому саду № 31, являющемуся участником международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг».

В 2018 году ООО «Водоканал» приняло активное участие в обустройстве городских скверов: выполнены работы по подключению фонтана в сквере на ул. Железнодорожной, 3, приобретены и высажены каштаны в сквере на силикатной площадке, оказано техническое содействие в уходе за саженцами в сквере на улице Запорожской.

Между подразделениями предприятия проводится ежегодный конкурс на самый чистый и благоустроенный закрепленный участок. Территория предприятия содержится в чистоте, а наши работники материально заинтересованы в оригинальности оформления площадок. Экологическая культура прививается и детям наших сотрудников: они с удовольствием принимают участие в ежегодном конкурсе рисунков и фотографий на тему «Как прекрасен этот мир!» Лучшие детские работы украшают интерьеры предприятия.

Заключительным этапом экологических мероприятий 2018 года станет участие ООО «Водоканал» в региональном конкурсе «Эколидер-2018», который состоится в мае.

О. ДЕЙНЕГА,
эколог ООО «Водоканал».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *