И ВСЕ-ТАКИ СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ — ЧУДЕСНЫЕ!

В Чапаевском губернском колледже им. О. Колычева прошел традиционный вечер встречи с выпускниками разных лет. В этот праздничный день бывшие студенты спешили на встречу со своими одногруппниками, преподавателями, колледжем.

На празднике собралось много выпускников-юбиляров, выпускам которых исполнилось 30, 25, 20, 15, 10, 5 лет. В их честь в фойе колледжа были оформлены газеты с фотографиями интересных эпизодов прожитых студенческих лет, в актовом зале состоялся концерт, который подготовили обучающиеся студенты и выпускники колледжа. Не забывают о родном колледже и студенты недавних выпусков.

С приветственным словом к выпускникам обратилась директор колледжа Татьяна Александровна Скоморохова, первый директор педагогического училища Леонид Николаевич Богданчиков, Александр Михайлович Шамьянов, руководивший колледжем 21 год и проработавший в образовательном учреждении 25 лет, ветераны педагогического труда, гости праздника, преподаватели, работающие в колледже. Директор колледжа Т. А. Скоморохова отметила значимость праздника выпускников для образовательного учреждения, а их успешность свидетельствует о качестве обучения и воспитания в учебном заведении. А. М. Шамьянов вспомнил о ярких незабываемых маевках, о деятельности комсомольской и профсоюзной организаций, о насыщенной внеурочной жизни каждой группы и училища в целом.

Ведущие вечера — студенты Владислав Шкарин, Екатерина Коваженкова и заместитель директора по воспитательной работе Наталья Николаевна Николаева — напомнили основные вехи истории колледжа.

Приятно было видеть в зале коллег, которые уже не работают в колледже, но которые пришли встретиться с сегодняшним педагогическим коллективом и, конечно, с выпускниками. Это ветераны педагогического труда Тамара Кузьминична Бянкина, Надежда Петровна Афанасьева. В зале присутствовали преподаватели, которые закончили наше образовательное учреждение и работают в колледже: Сергей Александрович Сидоров, Елена Павловна Кимаева, Екатерина Петровна Дорогова.

Основное внимание на празднике было уделено, конечно же, выпускникам. Самая большая группа, собравшаяся в зале, — выпуск 1998 года. Всего выпускалось в том году 178 человек — 7 выпускных групп специальности «преподавание в начальных классах».

Из выпускников 1994 года многие студенты стали преподавателями в родном колледже. Одна из них — Елена Евгеньевна Битютская, которая подарила всем песню и сказала в адрес коллектива колледжа добрые и теплые слова благодарности.

Преподаватель Галина Дмитриевна Завалишина стояла у истоков открытия педагогического училища, была классным руководителем многих выпускных групп. В своем обращении к выпускникам подчеркнула, что эта встреча всегда теплая и светлая и для выпускников, и для преподавателей, так как все возвращаются в прекрасное время — юности и молодости.

Жизнь образовательного учреждения продолжается, но в ней есть очень трагичные дни. Минутой молчания почтили память и вспомнили тех, кто не дожил до сегодняшней встречи, но создавал историю образовательного учреждения. Это — Надежда Кузьминична Голохвастова, Валентина Николаевна Гурьянова, Николай Николаевич Розов, Геннадий Александрович Никулин, Амур Борисович Агузаров, Владимир Матвеевич Кузубов.

В программе вечера было все: и песни, и стихи, и блиц-опрос о студенческой жизни, и слезы радости от встречи и воспоминаний. В заключение праздника выпускники, преподаватели, гости спели финальную песню: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Выпускники разошлись по своим учебным аудиториям со своими любимыми преподавателями.

Н. Н. НИКОЛАЕВА,
зам. директора по воспитательной работе.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *