В ГОСТИ К ВТОРОКЛАССНИКАМ ИНТЕРНАТА

Учащиеся 1 «А» и 5 «А» классов школы № 1 совместно с родителями и педагогами приняли участие в благотворительной акции «Кораблик доброты», которая проводится в рамках Всероссийской недели добра. Инициатором акции выступило муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Центральная система детских библиотек».

Для проведения акции учащиеся провели благотворительный сбор детских книг, изготовили бумажные кораблики с пожеланиями, для вручения собранных книжных изданий посетили вторые классы школы-интерната № 1. А еще совместно с родителями дети подготовили интересное мероприятие, на которое к второклассникам приплыл красивый самодельный «Кораблик доброты», провели увлекательную беседу про добро, рассказали, в чем оно заключается. С большим восторгом дети встретили ученика 1 «А» класса Тимофея Теребилкина (обучающегося в ДШИ № 2 «Гармония»), который на балалайке исполнил произведения русского народного жанра.

Родители М. О. Теребилкина и Н. А. Федькаева провели мастер-класс по изготовлению открыток, посвященных приближающемуся православному празднику Пасхе. Дети узнали об истории орнамента, о символах, которые применяли при раскрашивании пасхальных яиц.

Но это были еще не все сюрпризы. Дети увидели кукольное представление по сказке А. Н. Толстого «Грибы», которое показала ученица 5 «А» класса Анфиса Теребилкина (обучающаяся в ДШИ № 2 «Гармония», театральная студии «INsаЙТ»). Сказочные персонажи и образы перенесли детей в удивительный мир сказки. Ребята сочувствовали героям, переживали и радовались вместе с ними. Яркую и эмоциональную окраску сказка приобрела благодаря неповторимым звукам балалайки, на которой аккомпанировал Тимофей.

Завершая большое увлекательное мероприятие, учащиеся школы № 1 подарили много познавательных детских книг и энциклопедий, кораблики с добрыми пожеланиями и сладкое угощение. Ребята обменялись положительными эмоциями, познакомились и даже подружились. Хозяева поблагодарили гостей и вручили всем благодарственные письма и сладкие сюрпризы.

Хотелось бы выразить благодарность учителям школы № 1 — педагогам 1 «А» класса Альбине Викторовне Романовой и 5 «А» Наталии Александровне Кавинской за то, что они организовали такую акцию для нас, и конечно, ученикам и родителям, принявшим в ней участие. Спасибо, что в наше нелегкое время вы доказываете детям, что доброта спасет мир.

Будем рады видеть вас снова в стенах нашей школы.

Н. КИРИЛЛОВА,
Г. ГОШИНА,
педагоги ГБОУ школы-интерната № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *