И СНОВА ПРИЗЕРЫ

Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества министерства образования и науки Самарской области ежегодно проводит первенство области по авиамодельному спорту. В этот раз соревнования проводились в поселке Прибрежный с 19 по 21 апреля в классе кордовых моделей. Участвовали девять команд области, включая и команду нашего города.

Соревнования проходили на кордодроме. Это специальная асфальтированная пятидесятиметровая площадка, огражденная по кругу трехметровой сеткой. В течение трех дней над площадкой кордодрома летали красивейшие модели — пилотажные, копии настоящих самолетов, скоростные, гоночные модели. Захватывающее зрелище со стороны! Каждый участник хотел победить, поэтому все очень старались. В результате трехдневных соревнований команда Чапаевска заняла второе место, не добрав всего одного балла. Семеро ребят получили медали и дипломы, каждый по своему классу (на снимке).

От имени членов команды и их родителей хочется поблагодарить руководство города за предоставление транспорта, на котором наша команда с моделями доехала до Прибрежного и благополучно вернулась назад.

А. СИНИЦКИЙ,
тренер команды, руководитель авиамодельного объединения Дома детского творчества.

На снимке: слева направо Сергей Рожков, Артем Верушкин, Антон Киселев, тренер Александр Васильевич Синицкий, Данил Доронин, Вячеслав Завьялов, Артем Малоземлин, Станислав Детин.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *