НАСТУПИЛА ПОРА ПРОЩАЛЬНЫХ ШКОЛЬНЫХ ЗВОНКОВ

Подошел к концу очередной учебный год, для кого-то в стенах школы он оказался последним. Одновременно радостный и грустный праздник для всех выпускников. Первыми последний звонок отметили в школе № 4, другие одиннадцатиклассники прощаются со школой сегодня.

11-й класс школы № 4 подготовил программу для зрителей, ребята поблагодарили людей, которые вкладывали в них свои знания, силы, опыт — своих педагогов, родителей, отдельно — свою классную маму, Олесю Юрьевну Егорейченкову. Именно они поддерживали сегодняшних выпускников на протяжении одиннадцати лет, помогали, если это требовалось, переживали вместе взлеты и падения. С окончанием школы виновников торжества поздравили глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков, исполняющий обязанности руководителя Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области М. А. Спирина и, конечно, директор школы — И. М. Филатова.

— Школа № 4 — одна из лучших в нашем городе, — подчеркнул Виталий Владимирович. — Гостеприимная, с глубокими традициями, школа, которая воспитала многих заслуженных людей, граждан нашего города. Еще она особенная потому, что многие исторические события в стране сумела пережить. Когда вы, выпускники, станете немного старше, поймете, почему за вас сейчас так переживают ваши учителя и родители, ведь они подарили вам свои знания и умения. Главный экзамен — это то, какой жизненный путь вы выберете в дальнейшем. Я уверен, что близкие, преподаватели будут радоваться вашим успехам.

Директор школы сказала много теплых, напутственных слов выпускникам. Как призналась Ирина Михайловна, каждый выпуск становится родным, дети становятся любимыми, и расставаться всегда тяжело. Но следует быть серьезными — впереди экзамены, от которых зависит, в какой вуз смогут поступить ребята. К государственной итоговой аттестации допущены все 25 учеников одиннадцатого класса школы № 4.

Последний звонок — праздник грустный, потому что нужно прощаться, волнительный, ведь скоро предстоит сдавать экзамены по нескольким предметам, но и счастливый — у вчерашних школьников начинается новый этап в жизни, полный интересных, важных событий. Как говорится, ни пуха ни пера, выпускники!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *