ВЫПУСКНИКАМ — В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

В пятницу в школах города прошли торжественные линейки, окончен очередной учебный год. Для кого-то он стал первым, но все-таки особенным этот день останется в памяти выпускников. Самые трогательные слова благодарности прозвучали от вчерашних школьников в адрес классных руководителей, учителей, родителей. Последний звонок прошел и в школе № 9.

Одиннадцатиклассники подготовили очень трогательную и в то же время веселую программу: пели, шутили, благодарили наставников, а привычный вальс заменили зажигательным танцем. В котором, кстати, активно участвовала классный руководитель ребят — Елена Павловна Хорохорина. Творческий сюрприз подготовили для выпускников их мамы и папы, слез не смогли сдержать ни родители, ни дети, ни педагоги. В этот важный день ребят поздравил глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков. Он подчеркнул, что в школе сильный педагогический коллектив, активные ученики; знания, полученные во время учебы, позволят выпускникам уверенно идти по жизненному пути.

— Последний звонок — день, который вы действительно будете вспоминать всегда, — сказал глава города. — Школьные годы — самые счастливые. Все лучшее, что вы получили в образовательном учреждении, сохраните в воспоминаниях, для того чтобы потом поделиться со своими детьми. Поздравляю вас с окончанием школы, хочу вам пожелать крепкого здоровья, чтобы везде вам сопутствовала удача. С праздником вас!
Очень теплые слова прозвучали от директора школы Эвелины Александровны Каткасовой:

— Сегодня мы все испытываем смешанные чувства, грустим, потому что вы покидаете стены родной школы. Как вы сами правильно сказали: сегодня закрывается дверца в детство. Конечно же, во взрослой жизни будет много взлетов, мы верим в это, но иногда будут и падения. Вы должны быть к этому готовы. Все одиннадцать лет наши педагоги не только учили вас, но и воспитывали волю к победе. Я верю, что в вас достаточно упорства, чтобы стать успешными людьми. От всей души вас поздравляю с этим важным, торжественным, переломным днем!

Выпускников поздравили их «преемники»: первоклассники и ученики десятого класса. И вот наступил тот самый момент: зазвенел последний в этом учебном году звонок. Одиннадцатиклассникам предстоит сдать ЕГЭ, подготовиться к выпускному вечеру, но дальше — еще больше хлопот. Теперь эти ребята стали взрослыми. Но каждый благодарен родителям и учителям за то, что подготовили их к новому этапу жизни. Пусть у них все сложится!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *