ВМЕСТЕ К ВЕРШИНАМ

Говорят, что если найти профессию по душе, то работа становится любимой, каждое утро — добрым, а успехам и достижениям коллег радуешься как своим собственным. И этим словам есть живое подтверждение — отношение к работе руководителя детского сада № 29 «Кораблик» Виктории Нюрьбаевны Полехович.

Вот уже на протяжении семнадцати лет она, как настоящий капитан, возглавляет свой «Кораблик» и задает ему направление движения. Опыт работы у Виктории Нюрьбаевны внушительный. До того, как возглавить детский сад, она 13 лет проработала на педагогических должностях: помощником воспитателя, воспитателем, руководителем физического воспитания, логопедом.

Достижения

Детский сад «Кораблик», его педагогический коллектив и сами воспитанники имеют на своем счету значительное число наград. В саду с детками проводят занятия для их разностороннего развития по художественно-эстетическому, эколого-биологическому, коррекционно-развивающему, физкультурно-спортивному и научно-техническому направлениям. И в каждом из направлений ребята достигают успехов.

Например, с 1 сентября 2017 года сад стал экспериментальной площадкой по обучению ребят работе с робототехникой. Специально обученные педагоги занимаются с ребятами старших групп, рассказывая им и показывая, как создавать роботов. У ребят есть оборудование, на котором они самостоятельно пробуют собирать различные детали. Кроме того, для деток, особо заинтересованных в робототехнике, проводят дополнительные занятия. Воспитанники заняли первое место в окружном робототехническом конкурсе «РобоМир», первое место на Всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРенок» с проектом «Солнечный город». Педагоги детского сада также имеют награды за работы, представленные в конкурсах по робототехнике.

Одной из значимых наград детского сада является золотая медаль за участие во Всероссийском конкурсе «Призвание — воспитатель». Награду вручили за комплект материалов «Формирование у дошкольников начальных представлений о видах спорта и устойчивого интереса к спортивным играм».

В 2018 году «Кораблик» стал победителем окружного конкурса «Детский сад года» и был награжден дипломом первой степени в номинации «Формирование у детей представлений о видах спорта и опыта участия в спортивных играх».

Коллектив детского сада активно участвует во всех массовых городских мероприятиях и конкурсах. Представителей сада всегда можно увидеть в первомайском шествии, Параде Победы, конкурсе «Чапаевская матрешка», в котором они занимают призовые места.

Коллектив

Все награды как самого детского сада, так и воспитанников — это труд педагогов, которые каждый день вкладывают в свою работу всю душу и силы.

— Мне очень повезло с коллективом, — отметила Виктория Нюрьбаевна. — Все они профессионалы своего дела, очень трудолюбивые, работоспособные и творческие личности, которые всегда готовы прийти на помощь. В коллективе царит взаимопонимание, а я очень горжусь каждым из своих сотрудников.

Действительно, в каждом коллективе главное — это люди. Если нет сотрудников, преданных, профессиональных, а в педагогической работе — любящих детей, то не получится ничего, даже если будет самое современное оборудование и самые инновационные образовательные программы.

— Конечно, я направляю своих сотрудников, предлагаю им участвовать в конкурсах, вместе думаем над тем, с чем они будут выступать, составляем методические рекомендации, — поделилась руководитель детского сада. — Но ведь если бы они не были такими отзывчивыми, я бы не смогла их заставить. Возможно, кто-то стесняется, кто-то просто боится принять участие в первый раз, но я всегда им помогаю и, как правило, педагоги добиваются успехов. Хочу также отметить, что сотрудники профессионально растут на моих глазах. Приходят помощниками, а потом получают дополнительное образование и становятся воспитателями и логопедами.

Сегодня у Виктории Нюрьбаевны день рождения, и коллектив поздравляет ее с этим чудесным праздником! Сотрудники говорят, что благодаря своему руководителю они с радостью ходят по утрам на работу, что именно она для них — главный мотиватор.

Коллектив благодарит Викторию Нюрьбаевну за ее чуткость, понимание и желает ей здоровья, профессиональных успехов, творческих идей, а главное, как можно дольше оставаться на своем посту и вместе делать детский сад еще лучше!

Алина КАЛДИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *