ДМИТРИЙ АЗАРОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

В пятницу, 14 июня губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с победителями конкурса Президентских грантов 2019 года. Проекты 31 общественной организации из Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Новокуйбышевска и Безенчука получили поддержку главы государства в этом году.

На реализацию проектов Фонд Президентских грантов направит в Самарскую область 62,2 млн рублей, это на 33% больше, чем в прошлом году. Из общего количества заявок, поданных от региона, поддержку получили более 20% — это один из лучших результатов в стране.
«Сегодня в зале собрались люди небезразличные, активные, энергичные, всегда готовые прийти на помощь другому человеку. Люди, которые в хорошем смысле одержимы светлыми идеями: идеями развития нашего общества, помощи, реализации проектов, направленных в будущее», — отметил Дмитрий Азаров.

Глава региона поблагодарил участников встречи за ту работу, которую они ведут на благо общества, и напомнил, что именно Владимир Путин стал инициатором широкой государственной и прямой президентской поддержки общественных инициатив.

«Для нас ваши проекты крайне важны. Эта встреча — не только знак благодарности и признательности вам за то, что вы делаете, но и, конечно, искреннее желание поддержать те проекты, которые вы реализуете», — заявил Дмитрий Азаров.

Глава региона также отметил, что в последние годы беспрецедентная поддержка общественным инициативам оказывается и на региональном уровне. Более 230 млн рублей в этом году выделено из бюджета Самарской области на поддержку идей некоммерческих организаций. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было направлено лишь 80 млн рублей.

Обстоятельное обсуждение проектов, удостоенных президентских грантов, продолжалось почти три часа. В завершении встречи участники поблагодарили Губернатора за открытый и обстоятельный разговор, а также выразили пожелание, чтобы такие встречи стали регулярными.

https://www.samregion.ru

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *