«ЧЕЛОВЕК ОТ КРАЯ И ДО КРАЯ»-2019

Подведены итоги XI Международной художественной выставки — конкурса детского и юношеского творчества «Человек от края и до края», учредителем которой является департамент образования администрации городского округа Самара.

Организатором конкурса из года в год выступает МБУ ДО ДШИ № 8 «Радуга» г. о. Самара, а партнерами являются Общероссийская творческая общественная организация «Союз педагогов и художников» и Культурно-лингвистическая Самарская региональная общественная организация «Альянс Франсез Самара». Выставка-конкурс содействует в сохранении и приумножении культурных традиций и ценностей молодежи, выявляет и поддерживает молодые дарования, популяризирует детское художественное творчество, развивает творческое начало в каждом ребенке, эстетически воспитывает и объединяет детей, приобщая подрастающее поколение к национально-культурным традициям России и зарубежных стран, формирует чувство причастности к национальным корням.

Вот уже 11 лет конкурс обобщает и распространяет опыт работы ведущих специалистов Самарской области, других регионов России и Зарубежья, устанавливает организационные связи учреждений дополнительного образования Самарского региона, формирует Международный фонд детского рисунка.

К участию в выставке-конкурсе приглашаются учащиеся учреждений дополнительного образования детей (ДШИ и ДХШ), творческие коллективы Центров и Дворцов творчества детей и молодежи, учащиеся средних общеобразовательных школ.

На выставку было представлено более 1 000 работ, отобрано для экспозиции и участия в конкурсе — 625. География участников — от Калининграда (Россия) до Индии и Перу. Одна Самара была представлена 76 образовательными учреждениями!

Детская школа искусств № 1 г. о. Чапаевск участвовала в конкурсе с пятью работами учащихся художественного отделения.

В номинации «Живопись» отличилась воспитанница преподавателя А. А. Бигдай. Обучающаяся в ДШИ № 1 по предпрофессиональной образовательной программе Юлия Баранова (2 класс) представила работу по теме «Французский колорит». Ее акварель «Прогулка без зонтика» заняла III место на огромной экспозиции художественных работ.

Поздравляем с заслуженной победой юную художницу и eе наставника и желаем дальнейших творческих успехов!

Т. МЕРЗЛЯКОВА,
методист ДШИ № 1.
НА СНИМКЕ: Юля Баранова и педагог А. А. Бигдай.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *