ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Все мы с нетерпением ждали прихода весны, а с ней и великого святого праздника Пасхи. До Дня святой Троицы — 4 июня — православные будут приветствовать друг друга словами «Христос Воскресе!»

Радостью о воскресшем Христе, о торжестве добра над злом делятся в эти светлые дни не только в православных храмах. В центре образования 23 апреля прошел пасхальный концерт «Дорога к храму», организованный департаментом культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск, МБУ «Социокультурный досуговый комплекс», центром образования и приходом храма во имя святого благоверного Александра Невского.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Илья Палибин. Он поздравил всех с этим долгожданным праздником победы любви над злом, жизни над смертью, пожелал духовной радости, мира в душе и спокойствия. Обворожительные ведущие Анна Кузнецова (учитель английского языка) и Павел Кодилов (ученик 10 класса) напомнили об истории праздника Святой Пасхи.

В концерте приняли участие детский хор «Гамма» (руководитель С. А. Тарасова), баянисты ансамбля народных инструментов «Аккорд» (руководитель И. И. Сергеева). Театр танца «Александрит» грациозно исполнил «Венский вальс» и зажигательную «Кадриль».

Гости из Самары — хор храма-памятника во имя святого великомученика Георгия Победоносца — исполнили духовные песнопения византийского, киевского распева, пасхальные канты, сербские, а также русские народные песни. Песня о матери «Тихо шумят сады» заставила прослезиться многих зрителей.

По окончании праздничного мероприятия все участники получили из рук настоятеля пасхальные куличи и сладкие конфеты. А выставка работ на пасхальную тематику еще долго будет радовать своей оригинальностью и красотой учащихся школы, их родителей и учителей.

Лариса КНЯЗЕВА.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *