ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ ВЫ НАШ!

Есть на Чапаевском механическом заводе славная традиция. Накануне Дня Победы представители совета молодежи при профсоюзной организации поздравляют ветеранов — участников Великой Отечественной войны, которые в далекие годы ушли на фронт прямо из-за станка, а после Победы вернулись работать на родной завод.

Активистки совета надевают стилизованную форму и с цветами и подарками едут прямо домой к ветеранам. Не стал исключением и этот год. Екатерина Пигарева и Юлия Черноусова поздравили пятерых фронтовиков мехзавода, столько их дожило до 72-й годовщины Великой Победы. Самому младшему — 90, самому старшему — 97. Николая Андреевича Егорова (на снимке), Владимира Алексеевича Семина, Николая Павловича Суркова, Игоря Леонидовича Володина и Виктора Александровича Сыромятникова девушки поблагодарили за их подвиги на фронте, за самоотверженный труд в стенах завода после войны.

Также накануне праздника ветераны труда и руководство ЧМЗ возложили цветы и венки к обелискам участникам войны и труженикам тыла на территории завода. А по инициативе первичной профсоюзной организации и ее руководителя О. Ю. Шкапиной был проведен конкурс аппликаций среди детей сотрудников. Все участники, а это ребята в возрасте от 3 до 13 лет, были отмечены благодарственными письмами и подарками.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *