ЧАПАЕВСК К «ЛЕТУ С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ» ГОТОВ!

Удивительно быстро пролетело время после окончания предыдущего турнира, и мы с радостью встречаем долгожданное «Лето с футбольным мячом»! Трудно переоценить значение этих соревнований в решении таких актуальных задач, как пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечение их в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», МКУ «Департамент физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск», Юго-Западным управлением министерства образования и науки Самарской области и городской федерацией футбола.

6 июня на территории стадиона «Луч» состоится торжественное открытие муниципального этапа областного турнира по футболу среди дворовых команд юношей и девушек 2003 — 2005 и 2006 — 2008 года рождения.

Сразу после открытия стартует футбольный «марафон» в 60 игр, которые команды проведут в течение месяца. Соревнования проводятся по упрощенным правилам игры в мини-футбол в формате 5 полевых игроков + 1 вратарь. Продолжительность игры — 2 тайма по 10 минут.

На предварительном этапе главная судейская коллегия распределила всех участников турнира на 4 группы по «географическому принципу».

В группе «А» собрались команды школ №№ 22, 8 и 9. Их игры пройдут на универсальной спортивной площадке спорткомплекса «Химик» 7 и 14 июня.

Игры команд группы «Б», в которой оказались команды школ № 12, № 23 и Центра образования будут проводиться 7 и 14 июня на спортивной площадке в Садово-Дачном поселке.

В группу «С» включены команды школ № 4, № 21 и школы-интерната № 1. Их игры пройдут 6 и 13 июня на теннисном корте стадиона «Луч». А в хоккейном корте в эти сроки будут играть команды группы «Д», в которую включены школы №№ 3, 10 и 21.

Победители групп 20 июня в 11.00 проведут финальный турнир на стадионе «Луч». Команда-победитель получит право представлять наш город в зональном областном турнире.

Все игры будут начинаться в 11.00. Приглашаем всех любителей футбола, самых преданных болельщиков — родителей — поддержать юных спортсменов!

Владимир ЖИРНОВ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *