САМАРА ОТМЕТИЛА СТАРТ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ FIFA 2017

В субботу, 17 июня, на второй очереди самарской набережной прошел городской праздник, посвященный началу «турнира чемпионов» — Кубка Конфедераций FIFA 2017, матчи которого с 17 июня по 2 июля принимают Санкт-Петербург, Москва, Сочи и Казань.

Праздничные мероприятия стартовали в 16 часов. Гости активно участвовали в футбольных конкурсах и мастер-классах и за считанные минуты разобрали сладкое угощение — 15-метровый пирог, который представлял собой футбольное поле с мячами и официальными хэштегами Самары, города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ, — #SMR2018 #Самара2018 и #СамараЖдетЧемпионат.

«Сейчас наши друзья во всех четырех городах Кубка Конфедераций FIFA 2017 помогают организаторам и гостям турнира, а мы участвуем в самарском празднике, — рассказали участники программы «Городские волонтеры» города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ Самары. — Опыт, полученный этим летом, обязательно поможет нам провести лучший Чемпионат мира через год. Мы будем стараться!»

Хэдлайнерами концертной части праздника стали юные артисты детского музыкального театра «Задумка» — ребята показали спектакль «Путешествие футбольного мяча», в котором на языке танца рассказывается об истории Чемпионатов мира по футболу FIFA.

Затем все внимание публики сосредоточилось на футболе — началась трансляция матча Россия — Новая Зеландия. Самарцы с шарфами и флагами эмоционально болели за свою национальную сборную, репетируя поддержку, которую им скоро предстоит оказывать футболистам во время матчей мирового первенства.

Первый матч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ на «Самара Арене» пройдет через год — 17 июня. Победу же сборной России над новозеландцами со счетом 2:0 в матче-открытии Кубка Конфедераций FIFA 2017 самарцы отметили шоу световых фонтанов, музыкальным сопровождением которого стал футбольный гимн.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *