ДРАГОЦЕННАЯ «ВИКТОРИЯ» В ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ

На зеленых приусадебных участках и на рынках нашего города появилась первая виктория. А юные футболисты Чапаевска добывают «викторию» на зеленых полях стадионов. Любители спорта хорошо знают футболистов 2002 года рождения, вот уже девятый год тренирующихся под руководством Анатолия Павловича Новикова.

За это время глазастые и вихрастые дошколята превратились в рослых стройных парней с модными прическами. Еще большие, не заметные глазу изменения произошли в сознании этих по сути еще детей, которые ежедневно подвергают свой растущий организм жестким тренировочным нагрузкам. Редко кто из 27 футболистов пропускает тренировки, и популярное выражение «костяк команды» здесь не подходит, так как мы видим единый монолит, катком проходящий по лучшим областным футбольным командам, составленным из таких же рослых, но все еще глазастых и вихрастых ровесников. К первенству Самарской области игроки «Луча» провели такую серьезную подготовку, которую иначе как героической и не назовешь. И это, естественно, приносит результаты.
Одержав 3 победы подряд, свою очередную игру юноши «Луча» проводили 15 июня с командой города Сызрани, имеющей в своем активе две победы и одно поражение, но от главного фаворита первенства — команды «ЦСКА» из областного центра. Следует отметить, что в Сызрани две сильные команды — «Сызрань-2003» и «Спортивная школа олимпийского резерва № 2». Зимой эти коллективы играли отдельно, а весной объединились в одну команду. В первом тайме хозяева поля имели заметное преимущество, и уже на 10-й минуте Семен Чирков открыл счет после диагональной передачи из глубины поля. Минут за 5 до окончания первой половины встречи хозяева поля забили еще один гол в ворота гостей. Это Андрей Одиноков «обокрал» неловко принявшего мяч защитника, немного продвинулся вперед и заставил вратаря второй раз вынуть мяч из сетки своих ворот. Получив хорошую встряску в перерыве, гости осмелели, задвигались быстрее и пошли вперед, поняв, что им терять нечего. В одной из атак по левому краю неудачно сыграл наш правый защитник, ударивший по ногам соперника в штрафной площадке. Реализовав пенальти, гости сократили отставание в счете, но большего добиться не смогли. В итоге — очередная, уже четвертая по счету победа в играх первенства области. Будем надеяться на то, что игрокам «Луча» удастся защитить звание действующих победителей первенства области среди юношей 2002 года рождения.

Владимир ЖИРНОВ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *