ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ЗА ПОЛУГОДИЕ

В отделе МВД России по г. Чапаевску прошло оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2017 года. Мероприятие провел начальник отдела подполковник полиции Р. Р. Камалетдинов, в работе совещания также приняли участие глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков, заместитель прокурора г. о. Чапаевск А. А. Кутумов, заместитель начальника отдела «А» и взаимодействия с ФСИН УНК ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Д. С. Складчиков, члены общественного совета при О МВД России по г. Чапаевску, руководители подразделений и личный состав отдела.

Р. Р. Камалетдинов озвучил основные показатели оперативно-служебной деятельности полиции за указанный период, провел анализ слабых мест в работе, отметил возможные пути их исправления. Кроме того, Руслан Рафикович обозначил приоритетные направления деятельности полиции на следующий период: раскрытие преступлений по линии мошенничества, грабежа, незаконного оборота наркотиков, преступлений экономической направленности, усиление охраны общественного порядка, в том числе силами добровольных народных дружин.

Начальник отдела также подчеркнул, что успех раскрытия и расследования преступлений во многих случаях зависит от слаженного взаимодействия органов следствия с органами дознания, с оперативно-разыскными подразделениями и с участковыми уполномоченными полиции. Подробнее о том, как налажено это взаимодействие сегодня, доложила начальник следственного отдела Н. В. Коновалова.

Со статистикой дорожно-транспортных происшествий, произошедших за 6 месяцев 2017 года, познакомил присутствующих начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Чапаевску В. Н. Бурмистров. В своем докладе Василий Николаевич обратил внимание на проводимые сотрудниками госавтоинспекции профилактические мероприятия, благодаря которым в городе сократилось количество происшествий на дороге, а также снизилось число пострадавших в ДТП. Начальник ОГИБДД также рассказал о взаимодействии отделения с таксомоторными предприятиями и автозаправочными станциями в целях выявления лиц, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В текущем году по информации этих организаций было задержано 12 нетрезвых водителей.

В завершение совещания по традиции Р. Р. Камалетдинов отметил лучших сотрудников за добросовестное выполнение служебных обязанностей и за достижение высоких результатов в служебной деятельности за первое полугодие 2017 года. Почетными грамотами ОМВД России по г. Чапаевску были награждены начальник ОДН П. А. Кирилов, начальник ОГИБДД В. Н. Бурмистров, начальник отдела уголовного розыска А. А. Федоров, заместитель начальника отдела дознания Ю. В. Травина. За взаимодействие в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на территории городского округа Руслан Рафикович вручил Благодарственное письмо начальнику отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии по г. Чапаевску Д. А. Добину. Почетной грамотой Главного управления МВД России по Самарской области была отмечена старший дознаватель Л. А. Лукова.

Глава города В. В. Ащепков поблагодарил руководство и сотрудников отдела МВД за проделанную работу и за огромные усилия, прилагаемые для достижения лучших результатов в оперативно-служебной деятельности.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *