ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО

Для вчерашних школьников это лето выдается беспокойным: именно сейчас выпускники 9 и 11 классов делают свой выбор, с какой профессией им предстоит связать жизнь. Решение зависит от самых разных факторов: от востребованности профессии, доступности и качества образования и многих других.

В Чапаевском губернском колледже имени О. Колычева проводится подготовка специалистов разных профилей. На данный момент самыми популярными специальностями среднего профессионального образования среди абитуриентов стали «Компьютерные системы и комплексы» и «Преподавание в начальных классах». Стоит отметить несколько важных плюсов поступления в ЧГК: образование в колледже вы получаете бесплатно, всем иногородним предоставляется общежитие, а поступить на некоторые специальности можно на базе как 9, так и 11 классов. В приемной комиссии нам рассказали, что колледж пользуется популярностью не только у выпускников Чапаевска, но и всей Самарской области.

Также хотелось бы напомнить выпускникам, что в Чапаевске доступно и не только среднее профессиональное, но и высшее образование: на базе Чапаевского губернского колледжа выпускников приглашает на обучение самарский филиал Московского городского педагогического университета, подготовка будущих специалистов осуществляется по направлениям «Менеджмент» и «Педагогика».

Прием документов в губернском колледже будет проходить до 15 августа. Секретарь приемной комиссии А. А. Прошкина (на снимке) поможет абитуриенту собрать необходимый пакет документов для поступления и всегда ответит на интересующие вас вопросы.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ

Администрация ЧГК напоминает, что 28 августа в 16.30 в актовом зале колледжа состоится собрание для абитуриентов и их родителей.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *