НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РФ

В минувший понедельник в администрации города прошло заседание рабочей группы по содействию избирательным комиссиям под председательством главы г. о. Чапаевск В. В. Ащепкова.

Напомним, в сентябре 2017 года в ряде муниципалитетов Самарской области пройдут дополнительные выборы в представительные органы власти. В Чапаевске довыборов не будет, поэтому уже сейчас можно сконцентрироваться на подготовке к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2018 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии Е. В. Краснова рассказала о новшествах будущей избирательной кампании. Часть из них связана с чисто техническими моментами, направленными на сокращение времени, необходимого для обработки итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. Еще одно нововведение — отмена открепительных удостоверений, это позволит гражданам голосовать не по месту регистрации, а по месту пребывания. Гражданин, который в день голосования будет находиться в другом городе или регионе, сможет подать заявление в избирательную комиссию о включении в список избирателей по месту своего фактического нахождения. Особое внимание на заседании уделили обеспечению реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями, оснащению избирательных участков, а также обсудили планы работы с населением.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *