ЗДОРОВЫ И ДУХ, И ТЕЛО!

День физкультурника в Чапаевске отметила и спортивная молодежь города. На Комсомольской площади работали интерактивные площадки, подготовленные департаментом физической культуры и спорта и спортивными учреждениями.

Собравшихся любителей спорта поприветствовали глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков и руководитель департамента физической культуры и спорта Е. В. Кожин. Виталий Владимирович отметил, что его очень радует такое количество людей, не равнодушных к спорту. Отдельное внимание глава уделил внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем городе: несмотря на то, что комплекс был возрожден не так давно, в Чапаевске все больше людей стремится выполнить нормативы, в районах города будут строиться новые площадки ГТО.

Спортсмены-любители смогли проверить уровень своей физической подготовки в пробном выполнении нормативов ГТО, испытали свои силы в армрестлинге, гиревом спорте (рывке 16-килограммовой гири). Баскетболисты могли опробовать новый олимпийский вид спорта — стритбол, соревнования прошли для смешанных команд, состоявших из юношей и девушек.

Работники спортивной сферы призывали молодых людей быть смелее, принимать активное участие в спортивной жизни города и обязательно помнить о том, что «со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься».

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Руслана ФЕЙЗИКОВА.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *