СКОРО В ШКОЛУ!

В преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска провели акцию «Скоро в школу» в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети: дорога в школу!»

Акция прошла в крупном районе города, вблизи торговых центров и школьных ярмарок. Дорожные полицейские не просто вручили памятки детям и родителям, но и разъяснили взрослым правила безопасной перевозки детей в автомобиле и необходимость использования световозвращающих элементов. А юным участникам дорожного движения инспекторы предложили поучаствовать в мини-викторине, проверить знания правил дорожного движения для пешеходов. Дети, правильно ответившие на вопросы о культуре поведения на дороге и отгадавшие значения дорожных знаков, получили в подарок брелки со световозвращающим элементом. Вручая световозвращатели, автоинспекторы также показали ребятам способы их крепления на одежде.

Госавтоинспекция г. Чапаевска рекомендует родителям убедиться, помнят ли их дети правила безопасного поведения на дороге, чтобы быть уверенными: ребенок к школе готов!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *