ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ХРАМ ИСКУССТВ!

1 сентября детская школа искусств № 2 «Гармония» распахнула свои двери для 530 ребят. Мальчики и девочки шумные, веселые, радостные от встречи с друзьями и педагогами собрались на торжественную линейку. Самыми серьезными были, пожалуй, первоклассники, для них здесь все было вновь. Конкурс во время поступления они выдержали немаленький: на художественное отделение было девять человек на место, на хореографическое — пять, на музыкальное — три.

— Добро пожаловать в храм искусств, — приветствовала обучающихся директор школы О. В. Моторина. — Здесь вы будете строить свое будущее, закладывать фундамент для дальнейших побед во взрослой жизни. Дерзайте! Творите!

Ведущие мероприятия преподаватель ДШИ № 2 «Гармония» Каролина Кайзер и дебютант в этой роли одиннадцати-классник школы № 10 Артем Зорин напомнили, в какой прекрасный мир знаний и творчества поведут детей в этом учебном году их талантливые педагоги. Это будет и мир праздника, потому что обучающиеся будут участвовать в концертах, фестивалях, конкурсах — без этого невозможно научиться исполнительскому мастерству. А как, например, музыка влияет на мысли и чувства человека?

— Послушайте нашего юного виртуоза скрипача Матвея Семенова, — предложили ведущие, — и вы поймете.

Результаты труда обучающихся художественного отделения было предложено потом посмотреть на выставке в фойе школы. А с фольклорным ансамблем ДШИ № 2 «Забава» знакомить зрителей не пришлось — он хорошо известен в городе. Хореографическое отделение представлял ансамбль барабанщиц. Очень эффектное зрелище! И, конечно же, детям и их родителям представили педагогов, которые поведут своих учеников в мир искусств — живописи, хореографии, музыки. Бурными аплодисментами встретили своих наставников дети и их родители.

По традиции, первыми прошли в храм искусств первоклассники.

— Главной задачей педагогического коллектива школы мы считаем выявить способности и раскрыть творческий потенциал каждого ребенка, — рассказала после мероприятия журналисту О. В. Моторина. — Для этого в школе созданы все условия: реализуются образовательные программы различной направленности, действуют творческие коллективы и студии, обучающиеся школы участвуют и становятся победителями и призерами конкурсов различных уровней. В школе проводятся мастер-классы ведущих специалистов в области культуры и искусств. Кроме образовательной деятельности школа ведет активную социокультурную деятельность. Преподаватели и обучающиеся принимают участие в городских и областных мероприятиях. Хочется пожелать всем детям, переступившим порог нашего храма искусств, вдохновения, сил для реализации самых смелых замыслов и новых вершин в творчестве!

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *