У ВОЛОНТЕРОВ — НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК!

В первый день сентября вся активная молодежь города празднует день рождения молодежного центра «Выбор», которому в этом году исполнилось уже 12 лет.

Территория небольшого парка у центра была заполнена школьниками и студентами, волонтерами объединений «Выбора» и их друзьями. Специалисты предложили гостям веселую программу, которая включала в себя игру с самыми разнообразными заданиями и конкурсами, чаепитие в центре и награждение активных волонтеров. Сначала ребятам предстояло отгадать, кто из специалистов в каком костюме ростовой куклы спрятался, с чем оказалось не совсем легко справиться, потом — выполнить задания: отыскать в парке предметы, загаданные ведущей В. А. Макаровой, узнать известные песни, придумать командный танец и многие другие.

Среди награжденных волонтеров были самые-самые активные, кто, по словам специалистов центра, не пропустил ни одного мероприятия. Пожалуй, стоит отдельно отметить этих ребят: это Ю. Мельникова, И. Колотилин, А. Осипова, А. Сабанина, А. Зайцева, Ю. Клынина, А. Балабанов, И. Луков, В. Савельев и А. Красин.

Каждый день рождения центра — это яркое меро-приятие, на котором собираются активисты «Выбора», участвующие в акциях, проектах, городских мероприятиях. Не зря одним из негласных девизов волонтеров является фраза: «Я сделал выбор — я выбрал «Выбор», потому что про каждого подростка, посещающего центр, можно с уверенностью сказать, что выбор он сделал правильный.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *