ПОДВЕЛИ ИТОГИ

В прошедший четверг в кабинете у заместителя главы г. о. Чапаевск — руководителя управления городского хозяйства А. С. Краснова прошло заключительное заседание комиссии по подготовке организаций жилищно-коммунального хозяйства г. о. Чапаевск к работе в осенне-зимний период 2017 — 2018 годов.

Руководители предприятий, снабжающих город водой, теплом, газом, электроэнергией, докладывали о готовности к зиме и о проблемных вопросах, которые имеют место и которые в ближайшее время будут решены. Сначала слово было предоставлено руководителю управления по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и ЖКХ В. Ф. Самарцеву. По его информации, из 565 многоквартирных домов 58 пока не паспортизированы, на остальные дома управляющими компаниями составлены паспорта (на каждый дом отдельно) о готовности дома функционировать в осенне-зимний период. Напомним, что тепло до каждого дома подает АО «Теплоэнергокомпания», правильно распределить его по подъездам и квартирам -это задача управляющих компаний, для чего должны быть готовы все коммуникации в домах. Паспорта, как и положено по законодательству, управляющие компании сдали в Госжилинспекцию. Из объектов соцкультбыта стопроцентная готовность только в зданиях учреждений спорта. К началу отопительного сезона должны подтянуться и объекты образования (94,6%), здравоохранения (88,3%), культуры (85,7%).

Генеральный директор АО «Теплоэнергокомпания» В. В. Чугуров доложил, что по котельным стопроцентная готовность к началу отопительного сезона, по теплосетям — 99%. На котельной СВЗХ завершилась работа по установке новых насосов. Проинформировал членов комиссии о выполнении плана работ по подготовке к работе водопроводного хозяйства в осенне-зимний период главный инженер ООО «Водоканал» И. Ю. Кутилин, сообщив, что в ближайшее время для ремонта оборудования будут осуществлены две последние плановые остановки в подаче воды — это на Берсоле и во Владимирском поселке.

М. Ю. Шевяков, начальник Чапаевского участка распределительных электрических сетей филиала ПАО «МРСК Волги» довел до сведения комиссии, что в поселках Садово-Дачном и Титовке завершена реконструкция линий электроснабжения на ряде улиц и переулков, осталось завершить небольшие работы, но они уже будут выполняться без отключения домов от электроэнергии. По дорожным работам, проводимым в летний период, начальник отдела капитального строительства департамента строительства администрации И. А. Заикин сообщил, что они завершены полностью, осталось сделать дорожную разметку.

Подводя итоги совещания, председатель комиссии А. С. Краснов отметил, что необходимо завершить все плановые работы в ближайшие дни.

Людмила ДЕШЕВЫХ.

 

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *