ПРИХОДИТЕ В ЦЕНТР, ОН ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ

Чапаевский центр здоровья пользуется популярностью не только в нашем городе, но и в близлежащих районах, потому что небольшой коллектив этого оздоровительного центра проводит десанты и в райцентрах, и в селах. Например, в этом году было 26 выездов, во время которых прошел обследование 621 человек.

Обратились в центр здоровья в текущем году 6136 человек, включая и тех, кто получил комплексную услугу, проходил диспансеризацию, профосмотры, посещал зал лечебной физкультуры, школу отказа от курения, школу профилактики артериальной гипертензии. Как видим, спектр направлений работы центра здоровья довольно обширен и разнообразен. Самое главное, он доступен всем, так как работает на бесплатной основе. В центр, кстати, может прийти любой гражданин России, даже если он не живет в Чапаевске, имеющий при себе паспорт и полис ОМС.

Какие же обследования проводятся в центре? Делается электрокардиограмма, анализ крови на глюкозу и холестерин, измеряется возможность кровотока сосудов, оцениваются функции дыхательной системы, проводятся антропометрические обследования, измеряется внутриглазное давление, рефрактометрия и острота зрения. Затем врач дает необходимые рекомендации пациенту.

Если есть необходимость, можно систематически наблюдаться в центре здоровья, а также посещать бесплатно занятия в зале лечебной физкультуры. Активно проходит здесь первый этап диспансеризации взрослого населения. Напомним, что диспансеризацию человек должен проходить раз в три года. И всю эту работу проводит небольшой, но дружный коллектив центра. На снимке мы видим четверых из них. Это регистратор Наталья Викторовна Абрамова, старшая медсестра Наталья Викторовна Левина, медсестра Светлана Александровна Щербакова, медсестра ВОП Елена АлександровнаТумайкина.

— Если вы хотите сохранить здоровье, изменить свой образ жизни, определиться с подходящей именно вам физической нагрузкой и питаться правильно, приходите в наш центр, — предлагают сотрудники.

А Владимир Михайлович Салов, который в этот день пришел в центр, чтобы измерить внутриглазное давление, говорит, что здесь очень приветливые и доброжелательные сотрудники:

— Я прихожу сюда часто и ухожу всегда с хорошим настроением. Для меня это очень важно.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

Центр здоровья работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.30, в субботу с 8.00 до 12.00. Запись по телефону 2-49-99.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *