ТЕМ, КТО ЗНАКОМИТ С КНИГОЙ

Недавно центральная библиотека г. о. Чапаевск отпраздновала 90-летний юбилей. В библиотеке имени В. Н. Бондаренко собралось множество гостей, спешивших тепло поздравить «юбиляршу» и ее сотрудников.

С пожеланиями к виновникам торжества обратился и. о. первого заместителя главы г. о. Чапаевск С. И. Гаврилов, он отметил, что становление библиотеки имеет очень насыщенную историю, а также зачитал приветственный адрес от главы городского округа В. В. Ащепкова: «Многим с детства знаком удивительный мир библиотеки, в который погружается посетитель. Это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру. В библиотеках трудятся особенные люди: творческие, инициативные, универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Они искренне радуются каждому посетителю и умеют сделать так, чтобы он пришел еще и еще раз. Пусть в библиотеках города всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!»

К поздравлениям присоединился председатель городской Думы А. М. Шамьянов, он подчеркнул, что сотрудники библиотечной системы постоянно проделывают большую работу для того, чтобы библиотеки оставались нужными для всех категорий читателей. Руководитель департамента культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск И. Г. Фролова заметила, что главное для учреждения — это его душа: коллектив, сотрудники которого по-настоящему любят свою работу. Также Ирина Геннадьевна передала библиотеке имени Бондаренко грамоту министерства культуры Самарской области.

Теплые слова прозвучали от настоятеля храма Сергия Радонежского протоиерея отца Сергия, директоров учреждений департамента культуры и молодежного развития, социальных партнеров, коллег из других библиотек области, чапаевских писателей и поэтов, самых верных читателей, а также ветеранов библиотечного дела — тех людей, которые на протяжении долгих лет вкладывали свои силы и душу в развитие библиотеки. Творческими подарками гостей порадовали исполнители детских школ искусств № 1 и № 2.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

На снимке: директор ЦБС И. Ю. Юрова отдельно поблагодарила за труд сегодняшних сотрудников библиотеки.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *