ДЕЛ ДОРОЖНЫХ МАСТЕРА

Как приятно пройтись по ровным асфальтовым дорожкам. Или однажды за рулем авто не подскочить на выбоине, которая не давала покоя несколько месяцев, а теперь аккуратно заделана. В третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают люди, чья деятельность связана с ремонтом и содержанием дорог.

В нашем городе эти работы ведет специальный участок, существующий при управлении благоустройства города и озеленения. Круглый год рабочие асфальтируют дорожные покрытия, выполняют мелкоямочный ремонт, осуществляют уборку и очистку дорожного полотна.
Ежедневно директор МБУ «УБГ и О» С. А. Сидоренко проводит планерку, где совместно с начальником участка М. П. Ашихминым утверждает план работы бригады на следующий день.

В этот раз при подготовке материала мы застали дорожных рабочих у поликлиники № 4. Грязь, огромная лужа и неровный асфальт «украшали» территорию возле больницы еще недавно. Теперь от всего этого не осталось и следа. Просторная ровная свежезаасфальтированная площадка перед входом, металлические ограждения и большая парковочная зона для машин — вот что видят посетители поликлиники сегодня. Работы на участке велись несколько месяцев. Причем параллельно с другими плановыми работами — мелкоямочным ремонтом на дорогах, во дворах, прокладкой тротуара, благоустройством площадок ГТО и новых скверов, появившихся в городе в этом году. Просьбы от жителей поступают в управление постоянно. Всего же с начала 2017 года ямочный ремонт был проведен на площади около 14 тысяч квадратных метров, израсходовано 1800 тонн асфальта. Этот год, надо признать, для дорожных рабочих выдался достаточно трудоемким. Впрочем, у них других и не бывает.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

КОММЕНТАРИЙ

В. А. МЕДВЕДЕВ, заместитель директора МБУ «УБГ и О»:

— На участке, осуществляющем ремонт и обслуживание дорог, работает 18 человек, и каждый хорошо знает свое дело. Начальник участка Михаил Петрович Ашихмин очень ответственный специалист, профессионал. Большинство сотрудников коллектива работают в службе уже более десяти лет, это и мастер участка Татьяна Ивановна Конакова, и дорожные рабочие Вера Ивановна Котова, Татьяна Юрьевна Федосова, Надежда Ивановна Мулина, Мария Борисовна Юдина. Отлично зарекомендовали себя Сергей Сергеевич Алексеев, Николай Николаевич Раков и другие. Не бывает и дня, когда бригада остается без работы. С лопатами, метлами, за рулем спецтехники — это все они, люди, кто круглый год трудится, чтобы порадовать горожан, сделать наш город комфортнее. Хочется поздравить их с профессиональным праздником и пожелать здоровья, благополучия и успехов в нелегком деле.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *