«ТЫ — ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»: ТЕПЕРЬ И В ЧАПАЕВСКЕ!

Немало молодых людей сегодня грезит открыть свой бизнес. Только с чего начать двигаться навстречу мечте, какие шаги нужно предпринять? Помочь в этом призвана федеральная программа «Ты — предприниматель», которая уже два года успешно реализуется на территории Самарской области. Благодаря ей более двух тысяч молодых людей прошли бесплатное бизнес-обучение, сотни из них уже воплотили идеи в жизнь.

С осени 2017 года проект охватил новые горизонты. И теперь участвовать в программе могут не только Самара, но и еще три города области: Тольятти, Сызрань и Чапаевск. Обучение будет проходить в очных и дистанционных форматах. Чтобы подробнее познакомить аудиторию с проектом, менеджеры программы «Ты — предприниматель» приезжают в муниципалитеты, проводят встречи. Недавно такая встреча прошла в Чапаевском химико-технологическом техникуме. Менеджер Кристина Матвеева подробно рассказала ребятам о программе: для чего она создана, каких результатов уже удалось достичь.

Она также расспросила молодых людей, хотели бы они открыть собственное дело. Оказалось, что некоторые студенты уже всерьез задумывались об этом. Ребята хотят открыть магазин одежды, турбазу, детскую площадку в торговом центре, танцевальную студию и даже производить на заказ стеклопластиковые лодки.

Всех, кто заинтересован, менеджер пригласила на обучение, за время которого молодые люди должны будут узнать, где взять капитал на открытие своего дела, какие каналы реализации использовать. Также благодаря тренингам и семинарам программа поможет будущим акулам бизнеса развить личные качества и завести знакомства с потенциальными партнерами, заказчиками и инвесторами.

Наталья ВЕЛИЧКО.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *