ВСЕ В КИНО!

ВО ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ИМЕНИ ГОРЬКОГО ОТКРЫЛСЯ КИНОЗАЛ

21 декабря в ДК имени Горького состоялось торжественное открытие кинозала. Теперь жители Чапаевска могут познакомиться с новинками кинопроката, не выезжая из города.

В фойе Дворца культуры создана особая ретро-атмосфера, напоминающая посетителям о традициях советского и мирового кинематографа. Именно об этом, о традициях говорилось и на открытии обновленного кинозала. Выступающие вспоминали, что в Чапаевске всегда очень любили кино, ходили на сеансы семьями, и сейчас у жителей города вновь появилась такая возможность.

— Открытие кинозала — знаковое событие для нашего города, — отметил глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков, — оно влияет не только на развитие сферы культуры, но и даст новый импульс развитию района, в котором мы сейчас находимся.

Виталий Владимирович поблагодарил руководителя департамента культуры и молодежного развития И. Г. Фролову, директора МБУ «Социокультурный досуговый комплекс» Т. Е. Фильченкову, всех работников культуры, которые провели большую работу, чтобы получить грант в рамках федеральной программы кинофикации малых городов страны, и поздравил жителей города с открытием кинозала.

Соб. инф.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *