ЕСТЬ У СТУДЕНТОВ ДЕНЬ ОТДЕЛЬНЫЙ…

В День российского студенчества, 25 января, во Дворце культуры имени Чапаева собралась самая активная часть общества — студенты. Объединил их молодежный студенческий фестиваль «Зачетный день», организованный молодежным центром «Выбор» при поддержке департамента культуры и молодежного развития г. о. Чапаевск.

Как подчеркнул ведущий Максим Константинов, в литературном зале Дворца собрались три поколения: будущие студенты, сегодняшние студенты и те, кто были студентами в прошлом. Конечно, главные виновники торжества — студенты средне-специальных учебных заведений нашего города: Чапаевского химико-технологического техникума и Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева. Творческий подарок гостям подарила Анастасия Савенкова, выступив с энергичной песней «Улыбайся». Студенты губернского колледжа подготовили театральную постановку — миниатюру, в которой рассказали и показали, как в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Так стал отмечаться университетский день, день студента.

— Это праздник ярких, многогранных, творческих молодых людей — таких, как вы, — обратилась к студентам директор молодежного центра «Выбор» Т. Б. Яштылова. — Надеюсь, что каждый из вас в своей профессии обретет себя, и она принесет не только гармонию и радость вам, но и пользу нашему родному городу.

Татьяна Борисовна наградила за вклад в развитие активной гражданской позиции студенческой молодежи Н. Н. Николаеву, заместителя директора по воспитательной работе Чапаевского губернского колледжа им. О. Колычева.

Трогательный творческий номер о своей профессии — педагога — представила студентка колледжа Елизавета Кожевникова. В стихах девушка рассказала о том, как выбрала себе этот путь, и кто стал для нее личным примером.

У молодежи была возможность помериться знаниями в этот день: ведущий подготовил для них фрагмент интеллектуально-развлекательной игры «Brain Bang». Участники соревновались в трех турах: на знание различных фактов, кино и музыки. Звание самой сообразительной команды по итогам игры досталось команде из губернского колледжа! Ребятам вручили диплом и сувениры.

Также в этот день были награждены участники фотоконкурса «Студенческая жизнь», проходившего в социальных сетях: Артем Красин, Илья Картавцев, Эдуард Станин, Данил Пушкин, Влад Марченко, Денис Накрайников и победитель конкурса — Руслан Красноперов.

Тем, кто в настоящее время студентами не являются, позволили погрузиться в студенческую жизнь ребята из Чапаевского химико-технологического техникума, представив музыкальную зарисовку «Один день из жизни студентов». Романтичную песню гостям праздника подарил студент Чапаевского губернского колледжа Эрик Хачатрян.

В свой праздник были отмечены самые активные представители студенческой молодежи: волонтерские книжки и памятные подарки получили студенты техникума Егор Пужаев, Руслан Красноперов, Алина Курчавова, Алексей Зиманин и студенты колледжа Анна Мартынова, Владислав Шкарин и Эдуард Станин.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *