СОВМЕСТНАЯ РАБОТА НА БЛАГО ГОРОДА

В январе прошел цикл встреч главы г. о. Чапаевск В. В. Ащепкова с жителями города. Участие в них приняли глава городского округа, депутаты Думы г. о. Чапаевск, руководители городских учреждений и служб, активисты общественных советов микрорайонов.

Одна из таких встреч прошла в школе № 13 с жителями 6 жилрайона. В начале встречи Виталий Владимирович представил присутствующих: первого заместителя главы городского округа — руководителя управления городского хозяйства А. С. Краснова, заместителя главы городского округа по градостроительной деятельности Д. И. Илясова, председателя Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянова, руководителей структурных подразделений администрации, управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций и др.

Подробно В. В. Ащепков рассказал горожанам о реализующемся в городе приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды»: что в его рамках уже сделано в городе, и какие позитивные изменения планируются в дальнейшем. Глава города подчеркнул, что многие работы по благоустройству города проводятся с учетом предложений жителей Чапаевска, призвал горожан активнее участвовать в формировании комфортных условий — их неравнодушие может позволить городу привлечь дополнительные средства регионального и федерального бюджета.

Основные вопросы, поступающие от жителей, озвучил председатель общественного совета микрорайона «6 жилрайон» Н. А. Васильченко. Большинство вопросов касалось именно благоустройства города: в некоторых дворах возникали проблемы с освещением в темное время суток, качественной очисткой дорог от снега, техническим состоянием некоторых домов и т. д. Участие руководителей учреждений в таких встречах позволяет оперативно решать многие вопросы. Так, например, проблема с освещением во дворе домов № 68 и № 70 по улице Железнодорожной была решена на той же неделе, а по другим вопросам, не требующим больших финансовых затрат, глава городского округа Чапаевск определил конкретные сроки решения. Также вопросы граждан коснулись организации остановочных пунктов общественного транспорта, правопорядка. Жители услышали развернутые ответы от главы города, руководителей служб. Устранение проблем, озвученных участниками встречи, взято на контроль администрацией города.

В завершение встречи Виталий Владимирович напомнил жителям 6 жилрайона, что до 10 февраля у каждого из них есть возможность сформулировать свое предложение по благоустройству города и передать его в администрацию. За эти проекты чапаевцы смогут проголосовать в день выборов Президента, 18 марта, на специальных пунктах для голосования, расположенных рядом с избирательными участками.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

PS. Пока номер готовился к печати, был решен вопрос и с освещением контейнерной площадки для сбора мусора, расположенной около роддома.

НАГРАДЫ

В ходе встречи глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков вручил благодарственные письма врио губернатора Самарской области за активное участие в жизни города О. А. Панюковой, А. Н. Васильеву, Л. Н. Панферовой, Н. П. Стенькиной.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *