ЗАКРЫВАЕТСЯ ШКОЛЬНАЯ ДВЕРЬ…

Во всех школах города и страны прозвенели последние звонки. Добрый и вместе с тем трогательный праздник отметили выпускники, их учителя и родители. Теперь впереди у вчерашних школьников не менее волнительные события — экзамены, поступление в вуз и, конечно же, выпускной вечер. В этом году в Чапаевске 11-й класс окончили 213 человек, 9-й — 689.

Учащихся одиннадцатых классов на торжественных линейках поздравили почетные гости. Школу № 13 посетили глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков, председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов, начальник отдела развития образования Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Г. Г. Чуркина.

— Много лет спустя вы будете с теплотой вспоминать эти дни, — обратился к выпускникам Виталий Владимирович. — Мы, администрация города и депутатский корпус, будем стараться поддерживать вас на любом этапе вашей жизни. Вы дошли до очень ответственного периода — сдачи экзаменов и поступления в вузы. Поздравляю вас с окончанием учебного года, желаю вам успехов во взрослой жизни!
В этот день прозвучало множество напутственных слов и теплых поздравлений в адрес выпускников, их педагогов, родителей, руководства школы. Многие зрители не могли сдержать эмоций и украдкой смахивали набежавшие слезы: еще вчерашним школьникам грустно осознавать, что теперь они будут реже встречаться с классом и педагогами, родителям — что их дети стали совсем взрослыми. Учителям печально от того, что ученики, которых они так полюбили, не порадуют ответом на уроке или не забегут с опозданием в класс.

Одиннадцатиклассников поздравили преемники — десятиклассники, а также первоклашки, заявившие, что собираются стать такими хозяевами школы, чтобы быть не хуже выпускников. Виновники торжества представили зрителям творческую программу, вызвали одобрительный смех своих учителей веселым танцем и растрогали мам и пап. Особо пронзительными были слова благодарности от выпускников в адрес их «классной мамы» — Натальи Алексеевны Шабалиной. Она, кстати, танцевала вместе со своими учениками! Неудивительно, почему ребята так ее полюбили, ведь классный руководитель делала с ними все сообща.

Наконец, в школе № 13 прозвенел последний звонок, эту миссию выполнили выпускник Артем Кашин и первоклассница София Степанова. Теперь — счастливого пути, выпускники! Удачи вам!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

* * *

Последний звонок прозвенел для выпускников 9-го класса школы № 23. В этом году девятый класс заканчивают 24 ученика.

В зале не было свободных мест. Проводить ребят в новую жизнь пришли родители, педагоги и ученики школы. Произнося напутственные слова, директор школы Жанна Валентиновна Копылова не могла сдержать слез грусти расставания с ребятами. Жанна Валентиновна напомнила выпускникам, что педагоги их всегда будут ждать в стенах родной школы.
На торжественной линейке присутствовал почетный гость праздника заместитель главы городского округа по градостроительной деятельности Дмитрий Иванович Илясов. Дмитрий Иванович пожелал ребятам новых открытий и успехов в дальнейшей учебе, а также призвал жить и трудиться на благо родного города.

Замечательные и трогательные слова прозвучали в адрес выпускников от классных руководителей и родителей — близких людей, которые поддерживали ребят в их успехах и неудачах на протяжении 9 лет.
День последнего звонка был полон сюрпризов. Малыши из начальной школы исполнили веселые частушки про выпускников, а ученики 8-го класса подготовили творческий номер, обещая быть достойной сменой девятиклассникам.

Почетное право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 2018 года Александру Винокурову и первокласснице Ангелине Сахновой (на снимке слева).
По традиции, закончился этот праздник  торжественным запуском в небо шаров, символизируя окончание школы и начало нового этапа жизни. В добрый путь, дорогие выпускники!

Анастасия КРАСИНА.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *