С МАЛЫХ ЛЕТ — ОТЛИЧНИКИ В СПОРТЕ

В спорткомплексе «Луч» встретились финалисты соревнований «Старты надежд», чтобы побороться за звание самой сильной, быстрой и дружной команды. Воспитанники детских садов № 20 «Ласточка», № 27 «Светлячок», № 28 «Елочка», № 29 «Кораблик» и № 31 «Сказка» выполнили нормативы комплекса ГТО.

Соревнования «Старты надежд» проходили в течение учебного года, на каждом этапе выявлялась сильнейшая команда, которая примет участие в финале. Определились пять команд. Группы поддержки у малышей были хорошо подготовленными: воспитатели, родители и друзья по группе приготовили плакаты и активно болели за свою команду во время прохождения испытаний. Все усилия были оправданы: пятое место заняла команда детского сада «Светлячок», четвертое — «Елочка», в числе призеров — воспитанники детского сада «Сказка», занявшие третье место, и детского сада «Кораблик», получившие второе место. А победителем соревнований стала команда «Ласточки». Все финалисты и призеры получили дипломы за участие, соответствующие кубки и сладкие призы.

В период проведения соревнований в них приняли участие 190 человек из 19 дошкольных образовательных учреждений.

Некоторые воспитанники чуть ранее выполнили нормы ГТО и получили знаки отличия на торжественном мероприятии, где их поздравили глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин и начальник отдела развития образования Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Г. Г. Чуркина. Вручая серебряные и бронзовые знаки, Виталий Владимирович подчеркнул, что это — первая официальная награда для ребят, потому особенно важная. «Надеемся, что их еще будет много!», — добавил Евгений Владимирович.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *