ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В ПУТИ

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание — дети! Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Автокресло — детям».

Мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств при перевозке детей до двенадцатилетнего возраста прошло в утренние часы на оживленном перекрестке улиц Ярославской и Таганрогской.

Полицейские разъяснили водителям-родителям правила безопасности перевозки детей в салоне автомобиля, говорили об административной ответственности за нарушение ПДД, вручали памятки автолюбителям, напоминали, что самое безопасное место в салоне автомобиля для ребенка — это заднее сиденье по центру с применением ремней безопасности или детского удерживающего устройства. Для самых маленьких полицейские приготовили подарки — книги: «Азбука дорожного движения».

К сожалению, не обошлось и без нарушителей. Один из водителей был привлечен к ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Соб. инф.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *