СПАСИБО ЗА ТРУД И ЗА ВЕРНОСТЬ

В нашем городе стало традицией отмечать людей, которые внесли значительный вклад в развитие предприятия, организации, где они проработали много лет, неординарных личностей, которых в Чапаевске достаточно много, а также поздравлять заслуженных ветеранов с юбилейными датами. Такие люди и творят историю города. «И им нужно уметь говорить спасибо», — сказал, открывая очередное мероприятие по вручению наград, глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков.

Медаль «За безупречную службу городу» 2 степени в этот день была вручена заместителю генерального директора по экономике и финансам ФКП «Чапаевский механический завод» Татьяне Валентиновне Кузенной. Коллектив и руководство предприятия ходатайствовали перед администрацией городского округа о необходимости отметить ее заслуги перед заводом и городом, что и было сделано -15 июня состоялось вручение награды.

38 лет проработала Татьяна Валентиновна на механическом заводе. Пришла работницей в цех № 1 и дослужилась до заместителя генерального директора. Грамотный экономист и финансист, она умело способствует финансовой стабильности предприятия, что немаловажно для города. А также тому, чтобы их федеральное казенное предприятие активно участвовало в жизни города, в его развитии, ведь все работники завода — жители Чапаевска, им здесь жить, растить детей, творить историю. «Историю создают люди, которые в самое тяжелое для страны время работали не за страх, а за совесть», — напомнил глава города. Под бурные аплодисменты собравшихся Виталий Владимирович вручил Татьяне Валентиновне заслуженную награду, подарил цветы, пожелал здоровья и дальнейших успехов на благо предприятия и города.

Оставил свой след в развитии города и Ильгизар Ахметович Садыков, который 22 года прослужил в милиции, в 90-е годы занимал должность заместителя начальника Чапаевского отдела милиции. Глава города напомнил собравшимся, какие это были сложные в плане оперативной обстановки годы — разгул криминала, преступности. И в таких условиях милиция смогла обеспечить безопасность населения и города, и в этом большую роль сыграл Ильгизар Ахметович Садыков. Но поводом для поздравления Ильгизара Ахметовича послужил их с супругой, Санией Нурутдиновной, юбилей — в эти дни исполнилось 55 лет совместной жизни супругов Садыковых. Жизни интересной, насыщенной яркими событиями, о чем редакция постарается рассказать более подробно в одном из следующих номеров газеты. Виталий Владимирович поздравил Илью Андреевича с юбилеем, посетовал, что супруга не смогла прийти на мероприятие из-за болезни, вручил цветы и подарок. Свои поздравления высказала и руководитель подразделения ГКУ — управление соцзащиты по г. о. Чапаевск Елена Валентиновна Бурмистрова.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *