ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ — НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Проект «Лето в стиле ГТО», запущенный департаментом физической культуры и спорта в начале лета, продолжает набирать обороты: недавно завершился первый этап проекта, и совсем скоро начнется второй.

Для спортивных и активных ребят этим летом друзьями стали не мультфильмы и компьютерные игры, а спортплощадки — они тренируются и показывают хорошие результаты! В июне нормативы на универсальных спортивных площадках выполнили дети, отдыхающие в школьных лагерях дневного пребывания. Все ребята показали хорошую физическую подготовку, интерес к спорту и свою неувядающую энергию. 

Инструкторами центра тестирования ГТО определены лучшие результаты и призовые места среди мальчиков и девочек по итогам всего первого этапа проекта. Первое место заработали Тимур Рахимов из школы № 10 и Ева Зенкова из «Центра образования»; второе место — за учеником школы № 8 Романом Губардиным и Марьяной Гарифуллиной, ученицей школы № 12, а третье получили Альберт Филиппов из школы № 9 и Вика Лакомова — ученица школы № 10.

Юные школьники — настоящий пример человека, живущего здоровым образом жизни. Можно последовать примеру младшего поколения, став участником второго этапа проекта «Лето в стиле ГТО». Он стартует 3 июля, инструкторы будут принимать нормативы на универсальных площадках ГТО, которые есть почти в каждом районе города. Расписание можно увидеть в группе «ВКонтакте» «Спортивный Чапаевск» (vk.com/sportchap). Выходите заниматься спортом на свежем воздухе и покажите лучший результат не только в своем районе, но и в городе!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *