«СТРОИМ, РЕМОНТИРУЕМ, РЕКОНСТРУИРУЕМ, БУДЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ И ДАЛЬШЕ»

Накануне профессионального праздника строителей редакция обратилась к заместителю главы городского округа Чапаевск по градостроительной деятельности Дмитрию Ивановичу ИЛЯСОВУ с просьбой рассказать читателям «Чапаевского рабочего», что сделано и будет сделано в нашем городе в текущем году.

— В рамках реализации мероприятий государственной и муниципальной программ на территории городского округа Чапаевск в 2018 году предусмотрен ремонт автомобильных дорог протяженностью в 2 километра 780 метров, стоимостью работ в 61451, 7 тысячи рублей. Стоит сказать, что большая часть из этой суммы — это средства областного бюджета (54692 тысячи рублей), оставшиеся 6759, 7 тысячи вкладывает местный бюджет. По состоянию на 1 августа в общей сложности освоено 59044,4 тысячи рублей. Назову некоторые объекты. Это ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения по улице Таганрогской на участке от Железнодорожной до дома № 36 по Таганрогской, протяженностью 890 метров; по улице Вокзальной от Кирова до дома № 254 протяженностью 1, 62 километра и по улице Херсонской от Ярославской до Ленина. По срокам мы укладываемся в графики, контроль за качеством выполненных работ ведется очень строгий, в том числе и от общественных структур.

Нам постоянно задают вопрос жители частного сектора, когда обратят внимание на их поселковые дороги. Следует сказать, что во всех поселках дороги, там, где ходит общественный транспорт, асфальтированы, регулярно осуществляется мелкоямочный ремонт. Но в этом году предусмотрен и ремонт щебеночно-грунтовых дорог по десяти адресам, стоимость которого оценивается в 7087, 6 тысяч рублей, и работы уже ведутся.

Жители города видят, что многое сделано по обустройству дворовых территорий, начался ремонт автомобильной дороги к Томыловскому кладбищу, полным ходом идут работы по благоустройству общественных территорий. В рамках реализации муниципальной программы по развитию физической культуры проводится реконструкция футбольного поля с устройством искусственного покрытия на стадионе «Луч», проведен капитальный ремонт строений в загородных оздоровительных центрах «Дружба» и «Молодая гвардия», начались работы по обустройству тротуаров по двум адресам (по Радищева от улицы Южной до Циолковского и по Лазо до школы № 23).

Хочется еще сказать, что в городе идет индивидуальное жилищное строительство. При плане на текущий год в 11 тысяч квадратных метров уже выполнено 7310. Инвестор ООО «Скала» продолжает строительство многоквартирных домов, по федеральной программе город выкупает у них определенное количество квартир для детей-сирот, остальные инвестор реализует сам. Надеемся, что в следующем году заработает новая программа переселения из ветхого жилья, и у нас вновь оживится жилищное строительство.

В заключение мне хочется поздравить строителей всех поколений с профессиональным праздником, пожелать всем здоровья и благополучия.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *