СИМВОЛ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ПАТРИОТОВ

Каждому человеку, живущему в России, известны цвета Государственного флага: белый, синий, красный. С флагом страны, в которой живут, дети знакомятся еще в начальной школе, изучая значение цветов триколора. Современный триколор стал настоящим символом нации, поколения, которое живет сегодня и будет создавать наше завтра.

Бело-сине-красный флаг развевается на площадях и административных зданиях всего государства, украшает праздничные и спортивные мероприятия, он — элемент формы организаторов и волонтеров на событиях всероссийского и мирового масштаба.

Триколор присутствует в символике «Российского движения школьников» — детско-юношеской организации, которую называют последователем пионерских традиций. Участники движения есть и в нашем городе, его яркие представители — активисты школы № 9 (на снимке). Ребята занимаются творчеством и добровольчеством. Многих из них вы встретите сегодня вечером на этой же самой площади, что и на фото — около Дворца культуры имени Горького. Именно там развернется праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Вы — патриот своей страны? Будете участвовать в празднике? Одевайтесь в цвета российского флага и приходите на площадь ДК Горького в 18.00!

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *