ЧАПАЕВСК ОТПРАЗДНОВАЛ 107-ЛЕТИЕ

15 сентября выдалось насыщенным для жителей и гостей Чапаевска: по всему городу прошли мероприятия, посвященные его дню рождения. Все горожане, отмечающие праздник вместе с Чапаевском, смогли найти развлечение по душе.

На улице Куйбышева — одной из центральных в городе — развернулось торжество, посвященное народам Поволжья. Фестиваль «Чапаевская матрешка» прошел уже в шестой раз и собрал массу участников — любителей национальных угощений, забав и творчества.

Те, кого привлекает здоровый и активный образ жизни, встретились на спортивном фестивале, посвященном Дню города. На территории спорткомплекса «Химик» состоялись соревнования по баскетболу, а все желающие могли выполнить нормативы ГТО — этой возможностью чапаевцы с радостью воспользовались. А на стадионе «Восход» прошли соревнования по пляжному волейболу.

В свой день рождения город принял почетных гостей: с ответным визитом Чапаевск навестили офицеры Крымской военно-морской базы (город Севастополь), с которой глава города В. В. Ащепков подписал соглашение о взаимном сотрудничестве в ноябре прошлого года. Военные познакомились с достопримечательностями города, пообщались с участниками Почетного караула и приняли участие в вечерней праздничной программе.

Торжество на Комсомольской площади, по традиции, собрало наибольшее количество горожан — сюда пришли все чапаевцы, любящие свой город. Подарком для жителей стало выступление известного российского артиста: Стас Пьеха исполнил свои лучшие песни, которые вместе с певцом подхватила вся площадь, а также оставил Чапаевску и его жителям самые теплые пожелания.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *