ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЖИЗНЬ УЛУЧШАЕТСЯ, НО ПРОБЛЕМЫ ПОКА ОСТАЮТСЯ

«Чапаевский рабочий» хорошо освещал все события лета: Чемпионат мира по футболу, выборы губернатора, пенсионную реформу, городские праздники. Приятно, что и мы, чапаевцы, причастны ко всем событиям страны и своей малой родины.

Нередко мы говорим про недостатки в работе органов власти. Но я всегда задаю себе вопрос: «А все ли я сделала, что могло бы улучшить жизнь в нашем общем доме?» И нахожу, что не все. Нам всем не хватает личной ответственности за чистоту, за воспитание подрастающего поколения. Мы часто наводим чистоту в своем доме, но готовы бросить мусор в неположенном месте. Например, к железнодорожному вокзалу просто неприятно подходить — по правой стороне лежит большое количество мусора. Такое ощущение, что здесь никогда не убирались. Думаю, у каждого читателя найдутся свои замечания, предложения по благоустройству города.

Но мне хотелось бы поделиться, думаю, и не только мне, своей гордостью за свою малую родину, родной Чапаевск. Как стало приятно: идешь по улицам, где много автомобилей, а пыли нет. Кругом чистота, цветы, дороги моются, чистятся. Многие дома красиво покрашены, отремонтированы. Восхищает подход администрации к спортивным сооружениям, состоянию главной площади и Дворца культуры имени Чапаева.

Радует, что газета сообщает нам о готовности наших главных предприятий ТЭК, водоканала, УБГиО к жизни в зимних условиях. И хотелось бы, уже не в первый раз, рассказать о работе управляющей компании ООО «Промбизнес». Наш дом № 64 по улице Ленина сравнительно недавно заключил договор с этой организацией. Но за это время (2 года) много хорошего уже сделано. Кроме того, что заменены окна в подъездах, восстановлены на чердаках вентиляционные лежаки, выполняются все наши заявки. В этом году, например, заменены задвижки в подвале. Частично заменен нижний розлив, проверена вся отопительная система. Проведена опиловка деревьев, полностью восстановлены отмостки по периметру дома. Радует, что компанией руководят люди, с которыми можно спокойно решать все вопросы, мы это очень ценим, так как долгое время сотрудничали с ООО «ЖУК» и было полное непонимание.

Благодарим администрацию города за отсыпку у нашего дома стоянки для автомобилей. Немного поменьше будет грязи на придомовой дороге, которая в сезон дождей находится под водой. Желаем всем организациям города успехов в работе на благо всех жителей.

По поручению совета многоквартирного дома № 64 по улице Ленина К. П. ОЛЕЙНИКОВА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *