СОРЕВНОВАНИЯ ДЛИНОЮ В ГОД

Сентябрь можно считать отправной точкой десятой юбилейной спартакиады среди предприятий, учреждений и организаций городского округа Чапаевск, которая пройдет в нашем городе с сентября 2018 года по май 2019 года.

В новом сезоне спартакиады принимают участие 12 команд, стоит отметить, что состав пополнился тремя командами-новичками: АО «Муромец», ОАО «Полимер» и командой Центральной городской больницы. Руководители команд-новичков прокомментировали, что все настроены серьезно, готовы закрепиться в составе постоянных участников спартакиады и сдаваться без боя не собираются, несмотря на многолетний опыт выступлений остальных команд. 

Во время торжественного открытия участников спартакиады поприветствовал заслуженный работник физической культуры Самарской области Евгений Владимирович Кожин. В своем обращении он отметил, что уровень спортивного мастерства команд-участниц неуклонно идет вверх с каждым годом, растет конкуренция, спартакиада становится более зрелищной, прибавляется количество зрителей, что говорит об одном — об увеличении активистов на заводах и любителей активного досуга и здорового образа жизни. 

Что касается программы соревнований, то всем командам-участникам предстоит принять участие в 11 видах спорта, включающих в себя командные виды: мини-футбол, баскетбол 3х3, перетягивание каната, также одиночные, такие как гиревой спорт, армрестлинг, стрельба, настольный теннис и всеми любимый и самый интригующий вид спартакиады — волейбол. 

После проведения торжественной части мероприятия состоялись матчи по мини-футболу. В первом матче встречались команды «Спортклубы» и «Полимер», к сожалению, упорной борьбы не получилось, в первом тайме доминировала команда «Спортклубы» и закончила первую десятиминутку со счетом 2:0, во втором тайме команда «Полимера» тщетно пыталась отыграться, но пропустила голы на контратаках.

Во втором матче встретились команды «3 ОФПС» (пожарная часть) и команда Центральной городской больницы. Первый мяч пропустила команда ЦГБ. Далее игра продолжалась в острых атаках, но больше везло команде пожарной части, в итоге счет 4:0 в их пользу.

Соревнования по мини-футболу будут продолжаться до 30 октября (по вторникам и четвергам в хоккейном корте с/к «Химик»), и мы уверены, что будет много красивых матчей, море эмоций, и спартакиада засияет яркими красками.

И. НИКИШКИН,
зам. директора МБУ «ФСЦ».

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *