ВЫГУЛ СОБАК НА ШКОЛЬНОМ ДВОРЕ

Каждый вечер на школьном дворе школы № 13 собачники выгуливают своих питомцев. Животные разных пород и размеров. За своими собаками никто ничего не убирает.

Неоднократно жители нашего дома делали замечания собаководам, однако люди либо игнорируют замечания, либо очень агрессивно отвечают в ответ. Складывается ощущение, что ни один из них не задумывается о том, что на этой территории занимаются дети. Спортивная форма у ребят — это шорты и белые футболки. Дети садятся на траву, могут упасть, а это помимо испачканной одежды может нанести вред здоровью.

Администрация школы так же неоднократно пыталась решить проблему. На территории школьного двора ставились таблички, запрещающие выгул собак. Владельцы животных собрали их и выкинули в мусорный контейнер. Мы поднимали этот вопрос на встрече с представителями администрации города. Но пока вопрос остается открытым. Очень жалко детей, которые вынуждены находиться в таких условиях. Никто из нас не против домашних животных, у всех были или есть и кошки, и собаки, но должны быть какие-то элементарные нормы поведения и соблюдения запрета на выгул собак на территориях, прилегающих к учебным заведениям. Как мы знаем, в настоящее время администрация школы не имеет возможности поставить забор. Поэтому хотелось бы обратиться к тем, кто выгуливает своих питомцев на школьной площадке — найдите другое место для прогулок. Ведь есть в окрестности пустыри, где ваши животные никому не будут доставлять неудобств.

Жители дома по улице Павлова, 9.

изображения не найдены

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *