КРАЖА ЗОЛОТЫХ УКРАШЕНИЙ

При открытии ювелирного отдела в одном из торговых центров г. Чапаевска была принята сотрудница А. на должность продавца. При первой же встрече директор с девушкой заключил договор, где были прописаны все должностные инструкции продавца. Сотрудница А. должна была осуществлять деятельность по продаже ювелирных изделий, в том числе нести ответственность за вверенные ей товары и денежные средства, полученные от их реализации.

За период времени с января по май этого года А. продавала золотые украшения, но вырученные денежные средства она не вкладывала в кассу, а как оказалось позже, присваивала себе. Как выяснилось позже, вырученные денежные средства она тратила на личные нужды.

Продолжая работать в должности продавца в торговом отделе, А., находясь на рабочем месте, взяла из отдела золотую цепь от производителя «Адамас», стоимостью 11 949,80 рублей. Уже в этот же день А. взяла еще одну золотую цепь, производителя «Адамас», весом 4,43 г. и стоимостью 13 201,40 рублей, которую сдала в ломбард «Самарский». Далее А. снова и снова брала золотые украшения и сдавала их в комиссионный магазин в г. Чапаевске.

А. так и продолжала дальше заниматься преступной деятельностью, не неся за это никакой ответственности. Директор, доверяя своим продавцам, сначала не заметил, что стали пропадать деньги и золотые украшения из магазина. В апреле в магазине была проведена ревизия, и были выявлены все похищенные золотые изделия.

После выявленных недостач, директор незамедлительно обратился в О МВД России по г. Чапаевску для привлечения гражданки А. к уголовной ответственности. В СО О МВД России по г. Чапаевску было возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение имущества, вверенного виновному) с причинением значительного ущерба. Общий ущерб составил 150?000 рублей.

В СО О МВД России по г. Чапаевску были проведены все следственные действия по уголовному делу, и виновность гражданки А. была полностью доказана. Теперь меру наказания для А. назначит Федеральный суд г. Чапаевска.

Е. СЕДОВА,
следователь СО О МВД России по г. Чапаевску, капитан юстиции.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *