НАШ ГОРОД — В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

В Тольятти прошел девятый спортивный форум «Звезды Самарской губернии и России». На протяжении нескольких дней — с 18 по 20 октября — поклонники физической культуры региона, страны, мира участвовали в насыщенной программе. Лучшие спортсмены, спортивные клубы, федерации получили заслуженные награды в своих номинациях, среди них — МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Чапаевска.

Несколько дней участники форума знакомились с работами, представленными на седьмой открытый международный фестиваль спортивного кино и телевидения. Призеров и победителей кинофестиваля, проживающих в самых разных уголках нашей страны, наградили в финальный день форума.

Праздничная программа, завершающая спортивное мероприятие федерального значения, прошла 20 октября во Дворце культуры, искусства и творчества Тольятти. В зале собралось множество людей, выбравших физкультуру в качестве главного увлечения и профессии. Награды за свой труд получили лучшие спортсмены, тренеры, команды, федерации и так далее. В номинации «Лучший спортивный клуб» по версии газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии» победителем стало МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск»! Награду на сцене получил директор учреждения Денис Владимирович Сидоров.

В Чапаевске действительно хорошо построена организация физкультурно-массовой работы. Чапаевцы активно участвуют в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», практически все воспитанники дошкольных образовательных учреждений имеют заветные знаки отличия. Спортсмены, занимающиеся в физкультурных центрах и спортивных клубах города, становятся призерами и победителями соревнований регионального и всероссийского уровня. Большое количество внушительных достижений в том числе у спортсменов, которые занимаются адаптивной физической культурой, то есть имеют ограниченные возможности здоровья. Так что Чапаевск по праву получил звание лучшего спортивного клуба области!

Также принял участие в работе форума Евгений Владимирович Кожин, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск: вручил награды меценатам, активно поддерживающим спортивные мероприятия.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

НА СНИМКЕ: сотрудники физкультурно-спортивных центров и департамента физической культуры и спорта.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *