СЫН-ВОЕННЫЙ: ПО ПРИМЕРУ ОТЦА

Современные парни все чаще предпочитают профессию военнослужащего. Чтобы ее освоить в полной мере, требуется образование — тогда юноши выбирают вуз и военно-учетную специальность. В Чапаевске такая тенденция тоже существует: некоторые выпускники наших школ стали студентами военных высших образовательных учреждений.

Артем Малый, поступив в Михайловскую военную артиллерийскую академию (Санкт-Петербург), пошел по стопам отца — Дмитрий Николаевич учился в высшем военном училище в Саратове. У Артема шансы поступить были хорошие: он занимался легкой атлетикой, тренировался в физкультурно-спортивном комплексе. Спортивный парень в том числе получил золотой знак комплекса «Готов к труду и обороне». Однако о поступлении в «военку» он задумался только в старших классах, осознал, что эта профессия в современном обществе на хорошем счету. В своем вузе Артем стал уже командиром отделения!

Данила Майоров стал студентом Пензенского артиллерийского института — филиала Петербургской военной академии материально-технического обеспечения. Пока учился в школе, занимался спортом, баскетболом, благодаря этому поступить было не так тяжело. Как рассказал отец парня, Роман Сергеевич, желание служить в армии у Данилы прослеживалось с детства. Это наследственное: папа студента окончил Ульяновское суворовское училище. Парень же сначала все равно несколько сомневался, однако после 10-ого класса побывал на военных сборах в войсковой части 18664, оттуда вернулся в восторге. Данила учебой в своем вузе доволен, Роман Сергеевич выбор сына поддерживает полностью: говорит, что сейчас армия — это элита.

Парни, выбирая профессию военнослужащего, следовали примеру своих отцов, которые не понаслышке знают о том, что такое армия, и воспитывают своих сыновей в духе патриотизма. Современные мужчины уверены в том, что это они должны защищать своих близких, свою страну. Спасибо им за пример для молодого поколения!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *