СОРЕВНОВАНИЯ МЕЖДУ ОСОБЫМИ ФИЗКУЛЬТУРНИКАМИ

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В Чапаевске люди с ограниченными возможностями здоровья традиционно проводят свой праздник на спортивных соревнованиях.

На базе центра адаптивной физической культуры «Стрела», в спорткомплексе «Луч», прошел открытый муниципальный турнир среди инвалидов. Спортсмены соревновались по видам «дартс» и «шашки». Помимо чапаевских спортсменов в турнире участвовала команда из города Новокуйбышевска. Многих здесь можно было узнать — не впервые они стали участниками соревнований.

Инвалидов в спорте разделяют по нескольким категориям: с поражением опорно-двигательного аппарата, органов зрения, слуха, с нарушением интеллектуального развития. Каждый находит для себя дело по возможностям. У многих получается добиться успехов в параспорте: спортсменов центра «Стрела» отмечают на областном и всероссийском уровнях. Некоторые получили грамоты за индивидуальные достижения в выбранных видах спорта, участие в чемпионатах России.

В честь праздника особенные спортсмены получили множество поздравлений, теплых слов. Участников соревнований поздравил Евгений Владимирович Кожин, руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск, передал добрые пожелания и ценные подарки от главы г. о. Чапаевск Виталия Владимировича Ащепкова. Он вручил презенты директору центра — Елене Александровне Салтановой, спортсменам — удостоверения о присвоении новых спортивных разрядов. Е. В. Кожин наградил участников, ставших призерами соревнований, пожелал дальнейших успехов.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *