ЧТОБЫ АВТОДОРОГИ И ПЕРЕЕЗДЫ БЫЛИ КАЧЕСТВЕННЫМИ

Все автомобильные дороги, за обслуживание которых ответственны юридические лица и индивидуальные предприниматели, должны быть безопасными для жителей. В МВД России утверждена специальная программа профилактики.

Программа профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения законодательства РФ о безопасности дорожного движения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по эксплуатации автомобильных дорог (их участков), в том числе в границах железнодорожных переездов, транспортных средств, выполняющими работы и предоставляющими услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, разработана в соответствии с положениями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Среди мероприятий этой программы предусмотрено проведение совещаний с участием субъектов надзорной деятельности по разъяснению обязательных к исполнению требований и административных процедур.

Так, в целях предупреждения нарушений обязательных требований в области безопасности дорожного движения, 17 декабря в здании ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску состоялось рабочее совещание с участием представителей администрации г. о. Чапаевск, МБУ «Управление благоустройства города и озеленение», АО «Промсинтез» и ФКП «Поволжский государственный боеприпасный испытательный полигон».

В ходе совещания представителям вышеперечисленных организаций были даны разъяснения обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог и улиц, железнодорожных переездов и порядок проведения административных процедур. Доведены требования нормативно-правовых актов, действующих в области безопасности дорожного движения, Федеральные законы, ГОСТы, СНиП и т. д.

П. КУСУКИН,
старший госинспектор дорожного надзора ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску,
капитан полиции.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *