У СТУДЕНТОВ — «ЗАЧЕТНЫЙ ДЕНЬ»

Студенты — самые яркие представители молодежи, ведь именно в период учебы в вузе или ссузе они открывают новые знания, таланты, создают самые веселые воспоминания. Именно эту сторону студенческой жизни продемонстрировали учащиеся чапаевских ссузов на фестивале «Зачетный день», прошедшем в честь Дня российского студенчества — 25 января.

Уже в холле Дворца культуры имени Чапаева студентов встречали интерактивными площадками: здесь были стилизованная фотозона, информационные стенды и т. д. На развлекательную часть организаторы — специалисты ресурсного центра развития культуры, туризма и молодежной политики — пригласили всех в литературный зал.

— В ваш праздник хотелось бы поблагодарить тех, кто помогает в организации мероприятий в городе, образовательные учреждения и самых ярких студентов, — обратилась к молодежи консультант департамента культуры и молодежного развития Ю. А. Шумейко. — Конечно, я говорю про учащихся Чапаевского губернского колледжа и химико-технологического техникума.

Самым активным студентам и их наставникам Юлия Александровна вручила благодарственные письма департамента, к ее поздравлениям присоединилась заместитель директора по воспитательной работе ЧГК имени О. Колычева Н. Н. Николаева. Учащиеся колледжа также получили благодарности на торжественной церемонии.

Наши студенты — не только хорошие организаторы, но еще и артисты. Для своего праздника творческие личности из ЧХТТ и ЧГК приготовили номера, показали все таланты: пели, танцевали, даже разыгрывали смешные сценки из студенческой жизни. Не менее веселыми были конкурсы, в одном из них учащиеся двух ссузов доказывали друг другу, почему их образовательное учреждение — лучшее. Аргументов приведено множество: вкусная столовая, просторные и теплые аудитории, добрые преподаватели и креативные студенты. Где же именно? Оказалось, что и там и там — лидера в этом соревновании выбрать невозможно!

Изюминкой мероприятия стала развлекательно-интеллектуальная игра «Угадай-шоу», здесь у студенческой молодежи получилось полностью проявить себя. Первое задание — караоке, и с ним справились на отлично, командами исполнялись песни, которые любили и любят студенты разных лет. Хорошо студенты знают рекламные ролики, угадывая с десяти секунд, о каком продукте речь. Особенно забавным был раунд, когда участники отгадывали, что за товар описан на сайте иностранного Интернет-магазина.

Завершился студенческий праздник, кстати, тоже очень активно — молодежной дискотекой. Ведь сейчас так много энергии, провести время с друзьями и делиться радостью — разве это не здорово?

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *