ОТ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ К ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ

14 марта 2019 года в рамках реализации соглашения о межведомственном взаимодействии по комплексному сопровождению семей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, Юго-Западного округа Самарской области в ГКУСО «Чапаевский РЦДиПОВ «Надежда» прошел день открытых дверей, приуроченный к проведению Всемирного дня защиты прав потребителя.

В программе дня открытых дверей приняли участие семьи, воспитывающие «особенных» детей, и сотрудники реабилитационного центра. Перед родителями выступил ведущий специалист Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области — Татьяна Владимировна Кирилина. Участники встречи познакомились с правилами применения закона РФ «О защите прав потребителей» в современном мире.

Конкурс плакатов социальной рекламы «Наполним жизнь качеством!» и их яркая презентация расширили представления присутствующих в зале по данной теме. В этот день были подведены итоги конкурса и награждены победители.

Особую атмосферу в этот праздничный день создали воспитанники реабилитационного центра, в том числе получатели услуг стационарного отделения «Вместе с мамой», подготовившие яркие незабываемые номера художественной самодеятельности.

Проведение дней открытых дверей в данном формате является эффективным и будет в дальнейшем внедряться в практику социальной работы с получателями услуг.

А. СИЛАНЬЕВА,
заместитель директора центра по воспитательной работе.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *