ДЕТСКОЕ ПОСЛАНИЕ ВОДИТЕЛЯМ

Прошел региональный конкурс управления ГИБДД ГУ МВД Самарской области «Сохрани детскую жизнь», в нем приняли участие первоклассники из школы № 1. Работу ребят отметили на областном уровне, с чем их поздравили дорожные полицейские.

Ученики первого «А» класса подготовили видеопослание водителям с призывом быть бдительными на дорогах, обращать внимание на маленьких участников дорожного движения. Такие фото- и видеообращения конкурсанты выкладывали в социальную сеть «Инстаграм», их работы оценивали пользователи сайта.

Почетную грамоту от регионального управления ГИБДД получили Тимофей Теребилкин, Александр Цветков, Тимофей Решетников, Полина Лунина, Елизавета Федькаева и их идейный вдохновитель — классный руководитель Альбина Викторовна Романова. За участие конкурсантов поблагодарили директор школы Владимир Александрович Терехов и начальник Госавтоинспекции г. Чапаевска Василий Николаевич Бурмистров.

— Этот конкурс, в котором ребята приняли участие, направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, то есть он нужен для того, чтобы другие дети не попали в аварию, — объяснил одноклассникам конкурсантов Василий Николаевич. — Надеюсь, все вы знаете, что нужно соблюдать правила дорожного движения? Переходить дорогу только в установленных местах? А на какой сигнал светофора?

Первоклашки хором и, что еще важнее, правильно отвечали на вопросы. А значит, смогут научить правилам поведения на улице и своих младших друзей.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *