НА «ИНФОРУМЕ» ОБСУДИЛИ БУДУЩЕЕ СМИ

16 мая на площадке технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти состоялся форум «Региональные СМИ: взгляд в будущее», приуроченный к 100-летнему юбилею Самарской областной организации Союза журналистов России. Медиафорум объединил на дискуссионных площадках журналистов ведущих федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Участие в мероприятии принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Я рад, что форум проходит здесь, в Тольятти, и что он собирает столько участников. Уверен, что он будет полезен для всех нас, — отметил глава региона на открытии «Инфорума». — Думаю, что идея форума — это попытка заглянуть в будущее. Сегодня для всех участников, в том числе тех, кто только делает первые шаги в этой профессии, есть возможность познакомиться и многому научиться у настоящих мэтров журналистики».
Участников форума также поприветствовал главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов. Он передал им послание от полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Дмитрий Азаров подчеркнул, что СМИ также играют важную роль в реализации национальных проектов на территории Самарской области. Губернатор предложил участникам форума поделиться своими идеями о том, как достичь стоящих перед регионом задач. Мнений было много от журналистов самых разных возрастов. «Изюминкой» форума в этом году стало то, что на его площадке собрались и начинающие «акулы пера» — школьники и студенты.

«Мы сделали акцент на молодежь. Считаем, что будущее самарской журналистики — это наши молодые ребята, которые с удовольствием начинают познавать азы нашей профессии», — рассказала председатель областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова.

В течение дня на площадке технопарка проходили мастер-классы и круглые столы, работали интерактивные площадки и творческие лаборатории. Для участников и гостей форума были организованы выставка по истории развития СМИ Самарской области, а также экскурсия в уникальный детский технопарк «Кванториум Тольятти» в «Жигулевской долине».

https://www.samregion.ru.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *