«ДЕТСТВО — ЭТО СМЕХ И РАДОСТЬ»

1 июня традиционно отмечается самый главный детский праздник — День защиты детей, в рамках которого целую неделю в нашем городе проводили мероприятия для деток в разных районах города.

Уже пятый год подряд департамент культуры и молодежного развития администрации г. о. Чапаевск совместно со специалистами и волонтерами центра инновационного развития, при поддержке спонсоров проводит во Дворце культуры имени Чапаева для самых маленьких горожан конкурсы «Ползунковые бега» и «Я сам водитель».

В ползунковых бегах участвовали малыши от 6 до 10 месяцев. Как же интересно наблюдать за соревнованием крох между собой: кто-то сразу вырывается вперед и не оставляет шансов соперникам, кто-то даже не начинает забег, и родители никак не могут уговорить ребенка, чтобы он пополз к финишу. Некоторые выбирают не прямой путь, а движение в обход и, несмотря на удлиненную дистанцию, — выигрывают. Кстати, чтобы завлечь ребенка, в ход идут все методы: любимые игрушки, погремушки, воздушные шары, мячики, ключи и даже смартфоны, которые очень привлекают малышей.

«Я сам водитель» — соревнование для ребят постарше. В них участвовали детки от двух до трех лет, чтобы занять первое место, им нужно было проехать быстрее остальных на детской машинке. Хочется отметить, что в этом соревновании девочки ничуть не отставали от мальчиков и наравне с ними управляли маленьким транспортным средством.

Отдельно нужно выделить семью Кузнецких — их дочери Арина и София обе участвовали в соревнованиях и заняли призовые места. Ведущие праздника отметили, что у них растет настоящая команда победителей.

— Спасибо большое организаторам за конкурс, спонсорам за ценные подарки, — выразила благодарность Наталья Журавлева — мама Кирилла Журавлева, занявшего первое место в конкурсе «Я сам водитель». — Мой сын в полном восторге, и вся семья получила море положительных эмоций от мероприятия.

На этом праздничные мероприятия, конечно же, не закончились, на Комсомольской площади ребят встретили сказочные персонажи: лиса Алиса, Буратино, Карабас Барабас, кот Базилио и многие другие. «Путешествие в страну Театралия» — так называлась праздничная концертная программа, собрала в себе множество интерактивов, мастер-классов, конкурсов, а в завершение малыши зажигали на яркой дискотеке. Другая праздничная программа под названием «Детство — это я и ты» прошла в парке у Дворца культуры имени Горького. Малыши также участвовали в интерактивах, конкурсах, зарабатывали призы и создавали себе хорошее настроение на все лето.

Алина КАЛДИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *